Экс-главу Марий Эл заподозрили во взятке на 250 миллионов рублей

Ранее сообщалось, что Леонид Маркелов оставил занимаемый пост руководителя республики

Ранее сообщалось, что Леонид Маркелов оставил занимаемый пост руководителя республики.

Следственный комитет подозревает бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова в попытке получить взятку в размере 250 миллионов рублей. Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов.

Напомним, неделей ранее Леонид Маркелов подал в отставку по собственному желанию. 6 апреля президент РФ Владимир Путин  освободил Маркелова от поста руководителя Республики Марий Эл.

По словам адвоката, Маркелова в ближайшее время доставят в Москву для проведения следственных действий и избрания меры пресечения.

По некоторым данным, место временно исполняющего обязанности главы республики президент предложил Александру Евстифееву. «Вы, будучи заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе, занимались и этой республикой. Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы», — отметил Путин на встрече с Евстифеевым.

В свою очередь, Александр Евстифеев уточнил, что для него это «высокая честь, большое доверие и огромная ответственность».

Подозреваемый в коррупции Леонид Маркелов возглавлял Республику Марий Эл на протяжении 16 лет — с 2001 года, передает ТАСС.