Тимошенко сравнила Гройсмана с «пупырышкой»

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко высказалась в адрес премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, назвав его «тенью президента»

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко высказалась в адрес премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, назвав его «тенью президента».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман предложил расплатиться с долгами, отдав России Юлию Тимошенко. Вместо 38 миллиардов долларов официальный Киев предлагает отдать Москве лидера фракции «Батькивщина».

В ответ на слова Гройстмана бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что своим высказыванием председатель правительства напоминает ей упаковочную пленку с пузырьками. «Знаете, дети, когда хотят поиграть, они давят эти пупырышки, они лопаются так громко… Вот для меня это образ Гройсмана — такая громко лопающаяся пупырышка», — отметила Тимошенко.

По словам политика, на Украине сегодня нет самостоятельного премьер-министра, а существует только «тень президента».

В Киеве уточнили, что правительство не сможет заплатить 38 миллиардов долларов, если Стокгольмский арбитражный суд встанет на сторону России в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» передает «РИА Новости».