В Кремле рассказали, как Путин встретит Пасху

Президент России Владимир Путин традиционно встретит Пасху на церковном богослужении

Президент России Владимир Путин традиционно встретит Пасху на церковном богослужении. 

О планах главы государства на Светлое Христово Воскресение рассказал Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, скорее всего, российский лидер будет встречать Пасху в Храме Христа Спасителя. Однако точной информации еще не поступало. 

Читайте также: Из храма в центре Москвы украли икону XIX века

Отметим, что во время главных церковных праздников президент регулярно посещает храмы. На Пасху он обычно остается в Москве, а на Рождество отправляется в один из российских регионов.

Православные верующие отметят в ближайшее воскресенье, 16 апреля, главный христианский праздник — Пасху, или Воскресение Христово. Прямую телевизионную трансляцию главного пасхального богослужения из Храма Христа Спасителя будут вести Первый канал и «Россия 1».

Пасха, или Воскресение Христово, — переходящий праздник, установленный еще в апостольское время, его дата каждый год отдельно вычисляется по лунно-солнечному календарю.

В этот день вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Во всех православных храмах в пасхальную ночь проходят праздничные богослужения, пишет Lenta.ru.