Встреча Путина и Трампа состоится в Париже

В Париже состоится встреча Путина и Трампа «на ногах»
Встреча Путина и Трампа в Париже будет короткой / Источник: Global Look Ptrss
Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского президента

На полях празднований, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны, обязательно пройдет встреча президентов России и США, однако она будет короткой, «на ногах». Связано это с форматом мероприятия, которое пройдет 11 ноября в Париже.

Об этом сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, по словам которого, в столице Франции лидеры двух стран успеют договориться о следующей полноценной встрече, пишет «РИА Новости».

Со своей стороны в понедельник, 5 ноября, президент США сообщил прессе, что уверенности в том, что намеченная встреча с Путиным в Париже точно состоится, у него нет. При этом он подтвердил будущую встречу в Аргентине, где в конце ноября пройдет саммит «Большой двадцатки».

Напомним, последняя полномасштабная встреча президента России и его американского коллеги прошла несколько месяцев назад в столице Финляндии Хельсинки. Резонанс, который она вызвала в мире, был очень громким.

Хотя сам Трамп назвал эту встречу «одной из самых лучших в его жизни», в США  хельсинский саммит восприняли в штыки, обвинив американского президента в «предательстве интересов США».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина