Баллада о Макроне, что будет там на троне

Наш поэтический комментатор о биографии скандального кандидата в президенты Франции

В первом туре президентских выборов во Франции победил 39-летний бывший инвестиционный банкир Эммануэль МАКРОН, которого знающие его люди называют близким половым другом открытого гея, руководителя «Радио Франции» Матье ГАЛЛЕ, хотя у явного лидера президентской гонки формально есть жена – Брижит МАКРОН-ТРОНЬЕ, его бывшая школьная учительница, которая старше на 24 года и имеет от первого брака 3 взрослых детей и 7 внуков. С учетом этих особенностей биографии кандидата наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ сочинил типичную французскую семейную балладу.

Француз, что без пяти минут на троне, Спешит на Елисейские Поля, Балладу сочинил я о Макроне, Деталями народ развеселя.

На севере Пикардии, в Амьене, Родился он в профессорской семье, На школьной выступала она сцене, Была ее фамилия Тронье.

Под сорок бабе, трое взрослых деток, Но скучно в доме мелкого рантье, А хочется влюбиться и раздеться, Чтоб снова вспомнить молодость, Тронье?

Детали представляя перепиха И теребя по вечерам конец, Она была учительницей тихой, А он прыщавый городской юнец…

Летели годы, как на чеке росчерк, Он опыту и знаний накосил, Пока его банкир французский Ротшильд К себе на службу в банк не пригласил.

И вот он гладкий с попкой-шоколадкой, Приятный словно соус бешамель, Весь из себя такой мальчонка сладкий, И имечко его Эммануэль.

Судьба, однако, замыкаясь кругом, Детали открывает нам не все: Как половым, к примеру, стал он другом Начальнику на «Радио Франсе»?

Зато обряд был в церкви под короной, Его не упустила в этот раз! Она была учительницей скромной, А он обыкновенный ****раст…

Летели годы, будто чайки, низко, О прошлом заголовки вновь кричат: Он у Олланда стал уже министром, Она же семь баюкала внучат.

Ей пластику - чтоб вид улучшить моли, Он в партии «Вперёд!» теперь генсек, Она преподает французский в школе, А он обыкновенный ****сек.

Вы поняли, ребята, в том и фишка: Бриоши там какие-то не те – В семье, где половинка – педофилка, Ну а вторая – из ЛГБТ.

«Он будет главным», - сообщила лента, И вроде бы никто не виноват. За извращенца в роли президента Шампанского! Эх, Франция, виват!