В Киеве уверены, что Лукашенко не вступит в войну с Украиной

Главы соседних государств провели встречу в Чернобыле. В ходе рабочей встречи Порошенко высказал уверенность, что белорусский лидер не вступит в войну с Украиной

Главы соседних государств провели встречу в Чернобыле. В ходе рабочей встречи Порошенко высказал уверенность, что белорусский лидер не вступит в войну с Украиной.

По информации «112 Украина», президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минск не даст втянуть себя в войну с Киевом. По словам политика, белорусы — миролюбивый народ, которому чужда агрессия.

«Я подчеркиваю, получил твердое заверение от президента Белоруссии. Никто никогда не сможет втянуть Белоруссию в войну против Украины. Этого не допустит миролюбивый народ Белоруссии и опытный достопочтенный президент Александр Лукашенко», — сказал Порошенко.

Политик уточнил, что граница с Белоруссией останется «границей дружбы, границей добрососедства, границей надежного партнерства, границей мира».
«И никто никогда Украину и Белоруссию не поссорит», — отметил украинский лидер.

Ранее сообщалось, что главы соседних государств совместно посетили ряд объектов на Чернобыльской АЭС и почтили память погибших в катастрофе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний