Предсказавший убийство Вороненкова эксперт предрек теракт на «Евровидении»

СБУ может готовить очередную провокацию во время международного конкурса

СБУ может готовить очередную провокацию во время международного конкурса

Военный эксперт Александр Жилин, точно обрисовавший, что ждет экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве, на этот раз сделал еще более тревожное предсказание. По его данным, полученным от осведомленного источника в украинской столице, СБУ собирается устроить теракт на «Евровидении-2017».

Эксперт уточнил, что взрыв проведут именно власти Незалежной, а не какие-нибудь радикальные исламисты. По его мнению, украинские спецслужбы, действующие по указке западных кураторов, организуют несколько «кровавых терактов», а обвинят в случившемся «мятежный» Донбасс. В итоге борющиеся за независимость ЛНР и ДНР представят очагом терроризма, угрожающего не только Украине, но всей Европе. «На языке англосаксонских спецслужб это называется “Акция под чужим флагом”», — добавил Жилин в интервью сайту kp.ru.

По его сведениям, взрыв должен будет прогреметь 9 мая во время прямой трансляции «Евровидения», так, чтобы случившееся лицезрел весь мир. Бомбу, скорее всего, заложат непосредственно в зрительном зале, а обставят все так, будто бы взрывное устройство заложили «донбасские террористы», якобы поддерживаемые Москвой, чтобы отомстить «киевскому режиму за десоветизацию страны и отчасти за недопуск на конкурс российской певицы».

Жилин уверен, что подобное преступление спланировано уже давно, СБУ даже подготовила «улики», доказывающие причастность к будущему теракту ополченцев ДНР и ЛНР. Кроме того, отмечает эксперт, у взрыва на конкурсе есть и другие, более масштабные цели. В частности, планируется сорвать готовящуюся встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, а также побудить ЕС ввести в Донбасс международные войска, чтобы украинская армия беспрепятственно осуществила наступление на позиции ДНР и ЛНР. «Предотвратить это чудовищное преступление можно только преданием замысла широкой огласке, — призывает Александр Жилин. — Тогда оно теряет смысл».






Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана