Эксперты: поддержка Путина в России достигла беспрецедентного уровня

За действующего президента проголосует в среднем 65% молодого электората, выяснили социологи

За действующего президента проголосует в среднем 65% молодого электората, выяснили социологи

Фонд развития гражданского общества пришел к выводу о безальтернативности действующего российского президента. Эксперты фонда провели исследование, которое показало: даже среди молодежи число избирателей, готовых отдать голоса за Владимира Путина в марте 2018 года, достигает 61-66%.

В докладе, озаглавленном «Путинское большинство», отмечается, что сторонников у главы государства становится все больше, несмотря на сложности в экономической сфере и политические конфликты. При этом электорат проявляет высокую социальную активность и способность к самоорганизации.

Доклад ФоРГО был составлен на базе соцопросов, проведенных в разное время дочерним холдингом компании Gallup International, Всероссийским фондом изучения общественного мнения, а также фондом «Общественное мнение». В документе уточняется, что примерно пятая часть россиян на момент опросов точно не указали, кому будут готовы отдать свои голоса на выборах. Однако многие из этих участников исследований выразили поддержку именно Путину. Это может означать, что на президентских выборах он получит 70-75% голосов, если решит баллотироваться на следующий срок.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина