Порошенко обвинили в «бесстыдстве»

Президент уверен, что жители Крыма и Донбасса вернутся за украинскими паспортами после того, как Украине предоставили безвизовый режим с ЕС

Президент уверен, что жители Крыма и Донбасса вернутся за украинскими паспортами после того, как Украине предоставили безвизовый режим с ЕС.

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев отметил, что Петр Порошенко лишился совести и здравого смысла, если рассчитывает на то, что жители ЛДНР и Крыма захотят вернуть украинские паспорта из-за возможности поехать в Европу.

«То есть для жителей Юго-Востока Украины, по мнению Порошенко, возможность ездить в Евросоюз по украинским паспортам, при этом исключительно с туристическими целями, жизненно важнее, чем сохранение исторически сложившихся социальных, культурных, экономических и политических связей с Россией», — написал сенатор в своем микроблоге.

В свою очередь, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала украинцев не радоваться решению Совета ЕС, подчеркнув, что у доведенных до крайней степени нищеты граждан страны нет денег для путешествий за границу. 






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний