В интернете высмеяли Порошенко за ошибку в слове «гибридный»

Петра Порошенко снова высмеяли
Петр Порошенко / Источник: ©Reuters
Президенту Украины посоветовали заставлять пресс-службу проверять тексты перед публикацией

Очередной публичный конфуз произошел с украинским президентом Петром Порошенко. На этот раз пользователи Twitter немало позабавились опечатке, которая была допущена в одном из постов политика, посвященной гибридной войне России против незалежной. Эта война, по его мнению, выражается в наступлениях на фронте, атаках террористов, которые были подготовлены в Курске и Ростове, а также действиям пятой колонны внутри Украины, которые подрывают государство изнутри.

Возможно, к очередной фантазийной публикации Порошенко и не было бы приковано столь пристальное внимание, если бы не опечатка в слове «гибридная», которое украинский лидер написал так: «гидридная».

Некоторые комментаторы в Сети посоветовали Порошенко проверять тексты перед публикацией, другие же просто шутили по этому поводу. Так, один из пользователей поинтересовался у главы государства, «не гидридно ли проводить отпуск на Мальдивах в то время, как в своем государстве идет война». Другой комментатор пытается все-таки шутя уточнить, правильно ли употребил слово Порошенко. Может быть, он имел ввиду «хлоридную» или «гидратную» войну?





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний