Экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон поддержала девочку, проигравшую школьные выборы

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон написала ободряющее письмо школьнице / Источник: Globallook
Бывший госсекретарь США написала школьнице ободрительное письмо

Осенью 2016 года Хиллари Клинтон проиграла выборы 45-го президента США, уступив Дональду Трампу по количеству голосов выборщиков. В аналогичной ситуации оказалась и восьмилетняя Марта из школы в пригороде Вашингтона (штат Мэриленд), проигравшая выборы президента класса. В первом туре шесть бюллетеней признали недействительными, так как учащиеся заполнили их с ошибками, а во втором Марте не хватило до победы всего одного голоса.

Узнав о случившемся, бывший госсекретарь США написала школьнице ободрительное письмо. В послании Клинтон выразила восхищение стремлением Марты к победе и пожелала ей не отчаиваться и всегда верить в собственные силы.

«Я понимаю, что ты, вероятно, разочарована результатом, но я горжусь тобой за решение баллотироваться. Я слишком хорошо знаю, как это нелегко, когда ты встаешь и пускаешься в битву, в которой участвуют одни лишь мальчишки. Самое важное, что ты боролась за то, во что верила, а это всегда много значит. Пока ты будешь учиться и расти, постарайся отстаивать правильные вещи, ищи возможность стать лидером и знай, что я поддерживаю тебя в твоих будущих успехах», — обратилась к Марте политик.

Позднее девочка призналась, что была приятно удивлена, когда получила письмо от Клинтон, и добавила, что, несмотря на проигрыш, смогла стать вице-президентом класса.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга