Путин пошутил по поводу своего ушибленного пальца

Владимир Путин
Владимир Путин получил травму в схватке по дзюдо (Фото: Михаил Климентьев/ТАСС)
Президент с юмором отнесся к полученной травме

Активный приверженец спортивного образа жизни, российский лидер на днях решил предварить хоккейный матч с белорусским коллегой Александром Лукашенко тренировкой по дзюдо с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым. Спарринг прошел успешно, однако глава государства в ходе схватки повредил безымянный палец. Легкая травма не помешала ему продолжить поединок, и на встревоженные вопросы он ответил с присущим ему юмором.

После разминки перед матчем с Лукашенко Владимир Путин присел передохнуть и заодно перекинуться парой слов с гостями мероприятия - генеральным менеджером сборных команд РФ по дзюдо Эцио Гамбой и видными представителями этого вида боевых искусств Мансуром Исаевым и Тагиром Хайбулаевым. Собеседники не могли не поинтересоваться исходом истории с пальцем. Владимир Владимирович заверил их, пишет «Интерфакс», что ничего страшного не произошло, обычный случай для спортивных занятий. «Ничего страшного, не девочка, не расплачемся», - с улыбкой добавил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков тоже заверил общественность, что Путин чувствует себя прекрасно, а случившееся с его пальцем даже как таковой травмой назвать нельзя.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина