Лукашенко готов хоть завтра объединиться с Путиным

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко высказался об объединении России и Украины (Фото: 112.ua)
Президент Белоруссии сделал очередное противоречивое заявление об отношениях с Россией

По итогам переговоров с Владимиром Путиным, завершившихся в Сочи, белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал регулярно поднимаемый некоторыми экспертами вопрос о гипотетическом объединении наших стран и превращении существующего сегодня Союзного государства в одну страну. Впрочем, «батька», как обычно высказался уклончиво.

По словам политика, они с российским коллегой могут объединиться «и завтра», с этим никаких проблем нет. Весь вопрос, заявил он, в позиции россиян и беларусов, которые, по мнению Лукашенко, к подобному слиянию не готовы, пишет «РИА Новости». А пока это так, никакого объединения быть не может, сказал белорусский президент, в который раз прозрачно намекнув, что Россия может захотеть произвести его силой. С другой стороны, из его выступления следует, что объединение все-таки возможно, если такова будет воля двух народов.

Стоит отметить, что эти подозрения Александр Григорьевич публично уже высказывал, так же разбавляя их «дружеской» риторикой. При этом Москва неизменно напоминает Минску, что подобных агрессивных планов у нее нет и быть не может.






Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток