Трампу присудили сразу две «Золотые малины»

Дональд Трамп
Дональд Трамп / Источник: Reuters
Президент США признан худшим актером 2018 года

Лидер США Дональд Трамп завоевал несколько новых трофеев, о которых не стал рассказывать в Твиттере. Речь идет о «Золотой малине» - антипремии, которая вручается за самые сомнительные достижения в кинематографе (провальные фильмы, бездарная актерская игра, неудачный саундтрек и т.д.).

Трампу присудили сразу две «малины» за появление в документальных фильмах «Смерть нации» и «Фаренгейт 11/9». В картинах президент США сыграл самого себя. Он был признан «худшим актером» и также получил антипремию за участие в «худшем актерском дуэте». Худшей «актрисой второго плана» была названа помощник Белого дома Келлиан Конуэй, причем ее главной конкуренткой в номинации была Меланья Трамп.

Картина «Фаренгейт 11/9» повествует о президентских выборах 2016 года в США и правительстве Трампа. Лента «Смерть нации» основана на сравнении Америки времен Линкольна и «трамповской» Америки.

Ранее «малины» присуждались и другим политикам США – Кондолизе Райс, Джорджу Бушу-младшему и бывшему главе Пентагона Дональду Рамсфелду.

К слову, самый оглушительный провал года - комедия «Холмс & Ватсон», в которой снялись Уилл Феррелл и Джон С. Рейли. Она была единогласно признана худшим фильмом года и забрала соответствующую «Золотую малину».

"Холмс и Ватсон"/Кадр из фильма: kinopoisk.ru





«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга