Поверженный Порошенко обещал вернуться через пять лет

Порошенко обещал вернуться
Петр Порошенко. Фото: © REUTERS
«Шоколадный король» намерен баллотироваться на следующих выборах президента Украины

Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко потерпел оглушительное поражение на выборах от юмориста Владимира Зеленского. Однако он выступил с заявлением, что намеревается вернуться через пять лет.

Как пишет «Корреспондент.net», Порошенко заявил об этом на акции благодарности у администрации президента. Он выразил признательность тем, кто пришел к его резиденции на улице Банковой в Киеве. «Украинцы по-разному провожали президентов: в 2004 году во время нашей Помаранчевой революции, в 2014 году во время Революции Достоинства, но такого, как сейчас Украина еще не видела», - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что объединяется со своими сторонниками для грядущих побед в ближайшем будущем. «Совместно мы идем побеждать на парламентских выборах. Совместно мы вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов», - отметил Порошенко.

Действительно, украинцы проводили его доброжелательно. Многие собравшиеся на митинге возле администрации кричали президенту: «Спасибо!».

В Сети по-разному отреагировали на это заявление Порошенко. Одни уверены, что ему грозит тюремный срок, и вернуться через пять лет будет проблематично. Другие считают, что Петр Алексеевич кривит душой: на самом деле он мечтает побыстрее покинуть страну.

О правлении Зеленского даются тоже разные прогнозы. Так, известный писатель, публицист и политический деятель Эдуард Лимонов отметил в своем блоге: «Зеленский обещает быть аккуратным маленьким злодеем, и, возможно, будут ещё украинцы вспоминать Порошенко как доброго патриархального рохлю».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний