Ким Чен Ын не может без России

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын. Фото: © Reuters
Во Владивосток в рамках первого в истории визита в нашу страну председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын приехал на бронированном поезде

На острове Русский высокий гость встретился с российским президентом Владимиром Путиным. На переговорах за закрытыми дверями они обсуждали отношения двух стран, вопросы военного и торгового сотрудничества, а также урегулирование на Корейском полуострове.

Два рандеву северокорейского лидера с Дональдом Трампом закончились провалом. Американцы требуют, чтобы вождь КНДР отказался от ядерного оружия и ракетной программы. Но в Пхеньяне понимают: пойти на этот шаг - значит потерять суверенитет. США уже не раз показали, как они умеют держать слово. Скажем, ливийский лидер Муаммар Каддафи, который согласился обменять денуклеализацию страны на отмену санкций, был вскоре свергнут и убит.

Бегущие охранники защищали автомобиль лидера КНДР со всех сторон
Бегущие охранники защищали автомобиль лидера КНДР со всех сторон. Фото: © Reuters

Ким Чен Ыну удалось заставить США обращаться к нему напрямую. И КНДР очень важно получить поддержку России. Надо показать Трампу, что у страны есть надежные союзники.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кони, тигрица и коза Сказка: какие еще питомцы есть у Владимира Путина
Аляска готовится к переговорам Путина и Трампа: прямая трансляция из Анкориджа

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов