Американские аналитики обнародовали план по развалу России

планы США по развалу России
США готовят развал России / Источник: globallookpress.com
Разведывательно-аналитическая корпорация Rand Corporation опубликовала доклад «Перенапряжение России: конкуренция с выгодных позиций»

Американская корпорация RAND опубликовала доклад «Перенапряжение России: конкуренция с выгодных позиций». Документ насчитывает 326 страниц и подробно рассказывает о том, как подорвать силы РФ снаружи и изнутри.

Как уточняют «Вести», снаружи США планируют создавать напряжение и конфликты в бывших республиках СССР, а также оказывать поддержку террористам в Сирии. Россия будет искусственно втянута в гонку вооружений. Напряжение изнутри будет обеспечено организацией революций и поддержкой оппозиционных политических сил и средств массовой информации.

Каждый из пунктов плана подробно анализируется сотрудниками корпорации. Согласно выводам, эта программа является для высшего руководства США довольно трудноисполнимой.

В передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» доклад проанализировал политолог Дмитрий Дробницкий. По его словам, аналитики в своем докладе предупреждают о том, что втянуть Россию в гонку вооружений будет сложно, а глобально «перенапрячь» силы РФ обойдется дорого.

В свою очередь, российский политолог отмечает: в плане есть один по-настоящему эффективный пункт. Это воздействие на экономику России. Она, как известно, является «ахиллесовой пятой» для нашей страны.

Корпорация RAND выполняет функции стратегического исследовательского центра. Она работает по заказам правительства США, их вооружённых сил и связанных с ними организаций.






Почему герой войны Елена Мазаник до конца жизни жила в страхе
Кремль рекордными темпами восстанавливает в Великобритании шпионскую сеть