Украинский военный журналист застрелился из пистолета, которым хотел убить Путина

Народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, как сообщается, неосторожно чистил оружие

Сегодня, 19 июня, стало известно о гибели депутата Верховной рады Украины, нардепа фракции «Народный фронт» Дмитрия Тымчука.  Как сообщает REGNUM со ссылкой на главу парламента Андрея Парубия, военный журналист застрелился в собственной квартире. Утверждается, что смерть наступила случайно – Тымчук якобы неосторожно чистил наградное оружие.

Однако большинство экспертов не верят в эту версию, считая ее «бредом». Дмитрий Тымчук был профессиональным военным и не мог чистить заряженное оружие, направив его на себя.

«Да это бред», — заявил политтехнолог Дмитрий Раимов. Политолог Виталий Кулик также подтвердил, что не верит в официальную версию о «смерти по неосторожности».

Также на Украине вспоминают инсценированное убийство Аркадия Бабченко и не торопятся с выводами.

Журналист Максим Равреба считает, что произошел суицид. Его причиной стали депрессия и многонедельный запой народного депутата.

Дмитрий Тымчук был украинским военным корреспондентом, чьи слова «Потерь нет» о ситуации на Донбассе стали невеселым мемом в Интернете. Его фотографию с этим высказыванием размещали на фото сгоревших танков и могил украинских военнослужащих.

«Репортёр» сообщает, что Тымчук застрелен из того самого пистолета, которым мечтал убить президента РФ Владимира Путина. Об этом политик и журналист сам сообщал в соцсетях. «Который год с периодичностью в 2 – 3 месяца мне снится один и тот же сон. Я убиваю Путина. Из… ПМ», - писал Тымчук. По его мнению, в этих сновидениях выражалась «не месть, а Справедливость».