Яшина обвинили в покупке высокого рейтинга у «Левада-Центра»

Илья Яшин**, Выборы в Мосгордуму, подписи
Фото: tassphoto.com
Выборы в Мосгордуму все ближе, столица утыкана агитационными плакатами, страсти накаляются. Новый скандал разгорается вокруг оппозиционного кандидата Ильи Яшина** и неких социологических опросов, которые констатируют его лидерство над прочими кандидатами в округе № 45.

А именно: согласно опросу «Левада-Центра», у него якобы абсолютное преимущество перед конкурентами, все остальные идут за ним с большим отрывом. Категоричнее всех высказался Telegram-канал «Кремлевская прачка»:

«Левада сфабриковал данные соцопроса, в соответствии с которым за Яшина готовы отдать свои голоса 17% жителей района».

Почему возникли сомнения? Ну, хотя бы потому, что в опросах указывалось только имя самого Яшина. А рейтинг остальных кандидатов добавлен потом — из Интернета. Ничего себе «репрезентативный опрос!»

А вот что пишут на местных форумах:

«Тот же "Левада" ровно год назад давал 1 процент Яшину на выборах. Он даже снял свою кандидатуру. А сейчас вырос в 17 раз?! Что же сделал такого удивительного этот человек для жителей Красносельского района столицы?!»

На многочисленных сайтах вспоминают разные сомнительные моменты муниципального депутатства Ильи. И то, что его сложно застать в приемные дни гражданам подведомственной территории, хотя все записываются, естественно, заранее. Видно, есть более важные дела.

И то, что облагораживает дворы господин Яшин по принципу «свои-чужие». Курьезный случай: один из дворов был разделен на две части — в одной жил «адепт» Яшина, во второй — его противники. Для благоустройства были привезены туи, порядка 30 штук. Представьте себе, все их высадили в той части двора, где живет сторонник Ильи Валерьевича и Совета депутатов МО Красносельский!

Ради пиара Яшин под объективы телекамер выгнал посреди ночи на улицу дворников и обслуживающий персонал ГБУ «Жилищник Красносельского района», которым временно предоставили расселенный дом, который был подключен ко всем коммуникациям. Дошло до того, что жильцы соседних домов забирали выгнанных на улицу детей к себе в квартиры.

И вот после такого он лидирует в опросах?! Согласитесь, здесь есть о чем подумать. Напомним, в сентябре 2016 года Минюст включил «Левада-Центр» в список иностранных агентов. А самого Яшина уличали в предполагаемых связях с зарубежными фондами.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Илье Яшину** надоело жить с женой-наркоманкой
Сексуальная жизнь либералов: в чем обвинили Яшина, Лобкова и других