На Крестный ход в День Крещения Руси пришло 300 000 человек

Никаким нацистам не удалось сорвать празднование в честь дня крещения Руси. Все провокации оказались неудачными. Фото: Ирина Кулько
Провокации украинских властей не удались!

На Украине сегодня 300 000 тысяч паломников, несмотря на провокации со стороны радикалов и властей, прибыли на торжества в честь 1030-летия Крещения Руси.  Об этом на своей официальной странице в фейсбуке* сообщает бывший священник УПЦ МП, теперь работающий непосредственно на Русскую православную церковь Александр Овчаренко.

Паломникам пришлось непросто. В Запорожье сотрудники СБУ остановили пять автобусов. Под предлогом поиска взрывных устройств паломников продержали около двух часов. Такие провокации устраивались со стороны украинских властей в разных уголках страны.

К публикации Овчаренко православные верующие оставляют многочисленные комментарии - как украинцы, так и русские. "Ну вот, а пишут, что Православных на Украине не осталось", "Как же замечательно!!! До слез...Слава Тебе, Боже наш!", "Святая Русь жива!! И мы снова будем вместе -- Россия, Украина и Белоруссия --- Триединая Русь. Верю", "Вот бы такое шествие с требованием Мира", - пишут в коммнтариях.

1031 год Крешение Руси. В Киеве сегодня! Было более 300 000 верующих, прошедших Крестным Ходом. И это больше чем в...

Опубликовано Александр Овчаренко Суббота, 27 июля 2019 г.





*Организация запрещена на территории РФ


Ссылка или пощада? «Духовника Путина» отправили из любимого монастыря на полуостров
Рождество Христово: традиции праздника, что категорически нельзя делать 7 января