"Подарок для жителей": в Чечне объяснили назначение родственника Кадырова на пост мэра

Рамзан Кадыров
Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов прокомментировал назначение 28-летнего родственника главы республики на пост исполняющего обязанности мэра чеченского города Аргун.

Вчера стало известно, что мэром города Аргун стал близкий родственник Рамзана Кадырова.  Как писал «Кавказский узел», новому аргунскому градоначальнику 28 лет, и он приходится главе региона близким родственником.

Сегодня информацию о новом мэре уточнили. Несмотря на свой юный возраст, у молодого человека большой опыт управления.  Хас-Магомед Кадыров «знает, что такое городское хозяйство» и «умеет выстраивать отношения с людьми», передает ura.ru слова пресс-секретеры главы Чечни Альви Каримова.

«Он сочетает в себе высокую требовательность и уважительное отношение к людям», — добавил Каримов. Назначение 28-летнего Кадырова на пост главы Аргуна он назвал «подарком для его жителей».

Также Каримов подчеркнул, что Хас-Магомед не является близким родственником Рамзана Кадырова. Род семьи Кадыровых большой, они просто происходят от одной семейной ветви.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди