Противники Трампа хотят предъявить ему новые обвинения

Трамп намерен создать самые мощные ядерные силы в мире
Трамп намерен создать самые мощные ядерные силы в мире. Фото: globallookpress.com
Демократы ищут новые поводы для импичмента

В понедельник юридический комитет Палаты представителей направил в апелляционный суд округа Колумбия документ, согласно которому хотят привлечь к даче показаний бывшего юрисконсульта Дональда Макгана.

«Если в результате показаний Макгана появятся новые свидетельства, которые подтверждают вывод о том, что президент Трамп совершил подпадающие под импичмент действия, не отраженные в статьях, утвержденных Палатой представителей, комитет поступит надлежащим образом, в том числе, если необходимо, будет рекомендовать новые статьи импичмента», — приводит ТАСС выдержку из документа.

Противники действующего президента США называют Макгана ключевым свидетелем по делу Трампа. Экс-юрисконсульт сотрудничал со спецпрокурором Робертом Мюллером, расследовавшим гипотетическое вмешательство Кремля в выборы в США. В апреле спецпрокурор опубликовал доклад, в котором признал, что связей Трампа или его представителей с Москвой так и не обнаружено.

После публикации доклада Макгана вызывали для дачи показаний, но Белый дом дал ему возможность проигнорировать повестку. Сообщается, что во время расследования Мюллера Макган по меньшей мере трижды давал показания, однако противники Трампа не теряют надежды на основании его слов добавить новые претензии к президенту и добиться импичмента.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга