Редкое архивное видео с Путиным и дельфинами появилось в Сети

Путин
Путин и Лукашенко крепко обнялись в Сочи (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Публике показали уникальные материалы о президенте

В Интернете появилось уникальное видео с президентом России Владимиром Путиным. В кадре глава государства плавает в бассейне с ласковыми дельфинами: политик довольно улыбается и по-детски резвится с морскими обитателями. Как выяснилось, этот небольшой ролик был снят в декабре 2000 года на Кубе, в городе Варадеро, во время официального визита Путина на Остров Свободы по приглашению Фиделя Кастро.

Это видео опубликовали в Сети не случайно. Как известно, в последний день 1999 года Борис Ельцин в своем новогоднем обращении к гражданам страны объявил о своей отставке; преемником первого президента России стал Владимир Путин. В честь этой даты в Кремле запустили необычный мультимедийный проект, посвященный самым ярким или, напротив, малоизвестным моментам политической биографии Владимира Владимировича.

Площадка, получившая скромное название «Путин. 20 лет», работает на базе сайта президентской администрации kremlin.ru и, по задумке авторов, будет постепенно наполняться уникальными фото- и видеоматериалами, значительная часть которых никогда не демонстрировалась широкой публике.

Необычные, трогательные, торжественные, забавные кадры, представленные в формате интерактивной галереи, уже заинтересовали общественность. Здесь можно увидеть Путина как на официальных мероприятиях, так и в неформальной обстановке, посмотреть, как он, например, пробует себя в гончарном деле.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина