Сайт призывной службы США не выдержал натиска пользователей из-за запросов о третьей мировой войне

американская армия
США выведут войска из ФРГ. Фото: pixabay.com
Хештег #WWIII («третья мировая война») стал одним из самых популярных в Twitter

О падении сайта призывной службы США сообщило ведомство на своей странице в Twitter.

«Из-за распространяющейся дезинформации наш сайт испытывает проблемы в связи с возросшим объемом трафика», – цитирует сообщение Selective Service System РИА «Новости».

Нагрузка на сайт возросла в связи с тем, что именно на этом ресурсе можно проверить принадлежность к призыву отдельных групп граждан. Несмотря на то, что армия Соединенных Штатов с 1973 года комплектуется исключительно на контрактной основе, всеобщая мобилизация подразумевает включение механизмов призыва.

Тема третьей мировой войны вызвала ажиотаж во всем мире после сообщения об уничтожении американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани в столице Ирака. Иран назвал произошедшее актом, равнозначным объявлению войны, а Дональд Трамп в свою очередь заявил о готовности США к военным действиям в отношении Ирана.

Атака на аэропорт в Багдаде была совершена по приказу Дональда Трампа, который назвал Касема Сулеймани главным террористом и обвинил его в причастности к подготовке нападений на американских военных и дипломатов.






Шабаш планет: Володина сообщила о Третьей мировой войне
Готовиться к худшему: Анатолий Вассерман дал шокирующий прогноз на 2021 год