Иранские ракеты сотрут храм Гроба Господня в порошок

Генерал Сулеймани
Генерал Сулеймани. Фото: Getty Images
Совет национальной безопасности Исламской Республики Иран разработал 13 планов «страшной мести» США

Отдав приказ на ликвидацию главы сил специального назначения «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани, президент Дональд Трамп подтвердил свой идиотизм. Популярность военного в Иране была так высока, а убийство настолько не соответствовало нормам международного права, что даже самая крайняя иранская оппозиция сплотилась вокруг режима аятолл. Американцы потеряли всякую возможность раскачать страну изнутри, а мир оказался на пороге большой войны.

На Ближнем Востоке Дональд Трамп совершает одну ошибку за другой. Например, кто тянул его за язык заявлять о готовящихся бомбардировках 52 объектов, включая исторические и культурные центры древнего государства? Иранцы сразу поняли, что он угрожает уничтожением шиитских мечетей-святынь. Лучшего способа радикализовать общество не придумать. Достаточно представить, как, например, отреагировали бы англичане на обещание разбомбить Вестминстерское аббатство или испанцы по поводу Саграда-Фамилия.

У Ирана от всего этого буквально «снесло крышу» и, отринув все рациональные доводы, он приготовился стоять до последнего, применив лучшую тактику защиты — нападение.

По-настоящему американцы крутые лишь в кино (кадр из фильма «Солдат Джейн»)
По-настоящему американцы крутые лишь в кино (кадр из фильма «Солдат Джейн»)

В рамках операции «Мученик Сулеймани» Корпус стражей Исламской революции (КСИР) провел массированный удар баллистическими ракетами класса «земля — земля» по авиабазе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и аэродрому Эрбиля на севере страны, где размещены американские войска. Погибло свыше 80 военнослужащих, уничтожены до десяти самолетов ВВС США.

В официальном заявлении иранская гвардия призвала американские оккупационные силы немедленно покинуть территорию соседнего Ирака и предупредила, что в случае ответа на обстрел продолжит удары по военным объектам США в регионе. Также КСИР предостерег другие страны от помощи Штатам, угрожая ударить и по ним. Данный сигнал был направлен соседям-суннитам — Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейту, Иордании и Бахрейну. Угроза крайне серьезная. В большинстве этих стран действуют проиранские силы, которые принято называть «шиитским поясом» Тегерана. Они способны организовать оттуда Трампу накануне выборов поток гробов под звездно-полосатым флагом.

Делегация российских военных на похоронах убитого иранского военачальника
Делегация российских военных на похоронах убитого иранского военачальника. Фото: Twitter_@ynms79797979

Мертвые гражданские американцы

Совет национальной безопасности Исламской Республики разработал 13 планов «страшной мести» США.

— Даже если будет одобрен самый легкий из этих сценариев, его осуществление станет историческим кошмаром для американцев, — заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

Планы не раскрывают, но они очевидны.

Во-первых, это терроризм. По команде из Тегерана проснутся законспирированные в Европе и США агенты и понесут бомбы на вокзалы, в кинотеатры, рестораны и аэропорты. Бывший исполнительный директор ЦРУ Майкл Морелл подтвердил, что «в результате убийства Сулеймани будут мертвые гражданские американцы».

Во-вторых, экологическая катастрофа в результате подрыва нефтескважин и нефтепроводов.

В-третьих, серьезным ходом может быть блокада Ормузского пролива, через который идет значительная часть углеводородов ближневосточных монархий. Его перекрытие приведет к мировому топливному кризису. Однако США пострадают от него значительно меньше, чем Европа и страны Залива, которые точно не будут поддерживать политику Тегерана. Но ему это уже и не важно. КСИР пригрозил в случае чего атаковать одновременно Дубай и израильскую Хайфу.

Баллистическая ракета «Хоррамшахр» была разработана иранцами с помощью технологий КНДР. Впервые была показана на военном параде в Тегеране в 2017 году, что вызвало бешеную ярость США. Имеет дальность действия до 2 тыс. км, способна нести несколько ядерных боеголовок или обычные заряды большой мощности.
Баллистическая ракета «Хоррамшахр» была разработана иранцами с помощью технологий КНДР. Впервые была показана на военном параде в Тегеране в 2017 году, что вызвало бешеную ярость США. Имеет дальность действия до 2 тыс. км, способна нести несколько ядерных боеголовок или обычные заряды большой мощности. Фото: Getty Images

— Мы не рассматриваем Израиль отдельно от США, — говорится в сообщении организации.

За идиотизм Трампа головы пеплом посыплют бедным евреям. Практика показала, что израильская тактическая система ПРО «Железный купол» не способна на 100 процентов защитить святую для всех христиан землю. При действительно массированном ударе ракеты долетят до Иерусалима. И сотрут храм Гроба Господня в порошок.

Иран уже вышел из всех соглашений по ядерной программе, бросив все силы на создание атомного оружия. Эксперты дают ему максимум полгода. Другой вопрос, есть ли у исламской республики это время.

Многое зависит от того, пойдут ли США на дальнейшее обострение. Пока же находящиеся в Сирии американские военные приведены в состояние высшей боеготовности и движутся к военной базе у границы с Ираком. Кроме того, Вашингтон начал переброску стратегических бомбардировщиков B-52 с авиабазы в Луизиане на остров Диего-Гарсия — оттуда самолеты в случае необходимости смогут наносить удары по Ирану.

Визитом в Сирию к Башару Асаду Владимир Путин продемонстрировал, как ведет себя Россия на Ближнем Востоке - расчетливо и эффективно, без политических убийств
Визитом в Сирию к Башару Асаду Владимир Путин продемонстрировал, как ведет себя Россия на Ближнем Востоке — расчетливо и эффективно, без политических убийств. Фото: © РИА «Новости»

— Нет никакой возможности вести войну против Ирана и выиграть ее. В Пентагоне это хорошо понимают, — заявил израильский военный эксперт Яков Кедми.

Но есть один момент, который все же может заставить Трампа довести свою авантюру до конца. На примере Северной Кореи он убедился в невозможности давить даже на самую экономически отсталую страну, обладающую ракетно-ядерным потенциалом. Поэтому если Вашингтон решит не допускать появления в третьем мире новых ядерных держав, то американо-иранская война может получить вполне конкретный новый смысл. Правда, стоит учесть один нюанс: скоро выборы. Трампу нужна война быстрая и победоносная. По мнению генерал-полковника Леонида Ивашова, вариант в таком случае всего один — применить против Ирана тактическое ядерное оружие.


Красное знамя возмездия

После убийства Касема Сулеймани над мечетью Джамкаран в священном городе шиитов Кум впервые в современной истории был поднят Красный флаг мести. Подобный жест использовали мусульмане, поклявшиеся отомстить за убийство Хусейна ибн Али — внука пророка Мухаммеда. Флаг не спустят до тех пор, пока генерал не будет отомщен.

Флаг мести не спустят, пока не будет наказан Дональд Трамп
Флаг мести не спустят, пока не будет наказан Дональд Трамп. Фото: twitter_ashoswai

Ряд экспертов считает флаг очень хорошим знаком. Мол, так Иран дает понять, что большой войны не будет. Шариатский суд запрещает наказывать всех подряд. Отвечать должны только виновные. В данном случае Трамп и исполнители его преступного приказа. На них и объявлена охота. До американских военных у иранских спецслужб руки могут дотянуться уже сейчас, а Трампа уберут после того, как он перестанет быть президентом, и появится реальная возможность вонзить в его голову острие ледоруба.


Убийством руководил Темный Принц

Операция по ликвидации иранского генерала, главы спецназа «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (он же — министр иностранных дел и глава генштаба) Касема Сулеймани проходила под командованием офицера ЦРУ Майкла Д’Андреа. Он известен под прозвищами Гробовщик, Темный Принц, Аятолла Майк.

Палач Майкл
Палач Майкл

Именно этот человек курировал охоту на Усаму бен Ладена и был инициатором применения ударных беспилотников для уничтожения исламистских боевиков. По информации The New York Times, 90 процентов убитых в результате его операций никакого отношения к терроризму не имели. Но это ведь не американцы, кто их считает...


Эрдоган за Иран

Турецкий лидер заявил, что не позволит американцам использовать авиабазу Инджирлик для нападения на Иран. Ранее Реджеп заявил, что исламская республика имеет право на ответ.


Зачем Трампу смерть генерала

Приказав ликвидировать одного из видных иранских лидеров, Дональд Трамп хотел нанести удар по американской оппозиции — партии демократов. Какая тут связь?

Дело в том, что генерал тесно сотрудничал с Джимом Керри и Джо Байденом, бывшими членами команды Барака Обамы — госсекретарем и вице-президентом. А также с рядом высокопоставленных военных и сотрудников ЦРУ, которые сейчас противостоят нынешнему экстравагантному главе Белого дома.

Общий язык демократы с иранцами нашли на почве совместного противодействия ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в России), против которой Стражи исламской революции также вели военные действия. И вот враг террористов сам объявлен террористом и убит на радость средневековым дикарям. Только для того, чтобы насолить политическим врагам президента. Как вам такая внешняя политика?!


За голову президента США дают $80 млн

Об этом объявило государственное телевидение Ирана. Неудивительно, что охрана Трампа за дни конфликта удвоилась.


Америка сдружила врагов

В 1979 году исламисты в Иране свергли проамериканское правительство шаха, и тот сбежал в США. Через год диктатор Ирака Саддам Хусейн напал на Иран и сразу стал лучшим американским другом, о чем сейчас предпочитают не вспоминать. Ему предоставили миллиардные кредиты, поставили вертолетов на $200 миллионов, помогали военными экспертами.

Однако после окончания войны он стал им не нужен. Более того, янки очень заинтересовались иракскими нефтяными запасами. Когда Саддама свергли в результате интервенции американцев, то к власти пришли мусульмане-шииты. Почему они? А потому, что Хуссейн окружал себя мусульманами-суннитами, которые шиитов не любили. Гениально, да? В результате шиитское большинство стало резать ненавистных суннитов. Но это еще не все! Дело в том, что в Иране, с которым некогда воевал Ирак, 95 процентов жителей — шииты. И теперь иранские и иракские шииты дружно объединились против оккупантов-американцев. Особенно после удара по иракской территории, чтобы уничтожить иранское официальное лицо. Ай да Америка!


Пощечина янки

После ответного удара Ирана Трамп поспешил выступить с заявлением, которое, несмотря на грозный тон, сводилось к желанию поскорее прекратить конфликт. И этим в очередной раз показал свою слабость. Удар по американским базам иранский религиозный лидер аятолла Хаменеи назвал «пощечиной США» и заявил, что «все американские войска должны покинуть регион». Судя по всему, другого выхода у Белого дома не остается. В противном случае американские солдаты все равно будут возвращаться домой, но уже в цинковых гробах. Американская армия, безусловно, сильнее иранской. Но для оккупации всей страны у нее нет в настоящее время ни нужного количества войск, ни народной поддержки.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга