При ракетных ударах Ирана пострадало 11 американских военных

Взрывы на Филиппинах
На Филиппинах прогремели два взрыва. Девять человек погибли. Фото: pixabay.com
Ранее Трамп заявлял, что пострадавших не было

Во время ракетного удара, нанесенного Ираном по американским базам в Ираке, пострадало 11 американских военнослужащих. Эту информацию официально подтвердили в Центральном командовании США.

У всех пострадавших есть подозрение на сотрясение мозга, их поместили в госпитали, расположенные в Кувейте и Германии. Сейчас пострадавшие военные проходят комплексное медицинское обследование.

«Ожидается, что эти военнослужащие вернутся в Ирак, когда их посчитают пригодными к несению службы», — цитирует РИА «Новости» представителя командования.

Ранее президент Трамп заявил, что, поскольку пострадавших при иранских атаках нет, США ограничатся экономическими мерами и не станут использовать силу. Информацию об отсутствии раненых подтверждали и в Пентагоне.

Иран применил оружие против баз США 8 января вскоре после гибели генерала Сулеймани. По американским базам было выпущено около 15 ракет. В США заявили, что благодаря мерам раннего предупреждения все военнослужащие успели укрыться в бункерах, а урон, нанесенный имевшейся на базах технике, минимален.






Как оборванцы-хуситы американцев на колени поставили
Конфликт Машкова с Хабенским дошел до апогея — такого никто не ожидал