Оправдание Трампа повысило его шансы на переизбрание

Трамп придумал, как наказать Китай
Трамп внесет «Антифа» в число террористических. Фото: globallookpress.com
Мнение эксперта

Полное оправдание президента США Дональда Трампа в деле об импичменте значительно повышает его шансы быть избранным на второй срок, считают в НИУ Высшей школы экономики.

Сенаторы в среду полностью оправдали президента США Дональда Трампа по обоим предъявленным ему демократами обвинениям (превышение полномочий и воспрепятствование работе конгресса). Результат голосования был полностью предсказуем.  Для импичмента президента необходимо было согласие двух третей сенаторов (67 голосов), а при учете численного перевеса республиканцев, поддерживающих Трампа, над демократами в Сенате США такая ситуация даже гипотетически представлялась крайне маловероятной.

Ситуацию с провалом импичмента прокомментировал замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

«Он этим воспользуется. Он показал себя умелым политиком. Конечно, в данный момент, после такого провала (демократов), позиции Трампа на переизбрание, то есть потенциал его для переизбрания вырос. И он сейчас не просто празднует победу в том, что просто остался на посту, но и в принципе делает заявку на то, что выборы состоятся в его пользу и он продолжит свое президентство еще на четыре года – на второй срок», цитирует Суздальцева РИА «Новости».

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, одна из инициаторов импичмента, заявила, что Трамп остается на посту и продолжает представлять угрозу для демократии Соединенных Штатов.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга