Песков заявил об уважении Владимира Путина к народу Украины

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: globallookpress.com
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что российский лидер всегда относился к украинцам с огромным уважением

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин испытывает глубокое уважение к народу Украины. Причем об этом заявлялось неоднократно, однако лидеры соседней страны не отвечали россиянам тем же чувством.

Слова Пескова приводит РЕН ТВ.

«Я вам могу сказать одно: президент Путин всегда с огромным уважением относился и продолжает относиться к украинскому народу. И он неоднократно об этом говорил. К сожалению, взаимности от предыдущих глав государства на Украине мы не слышали».

Этот комментарий прозвучал в связи с результатами последнего исследования, согласно которым отношение украинцев к россиянам и россиян к украинцам сильно испортилось. Песков выразил сомнение в достоверности этих данных и отметил, что русофобия на Украине в последние годы (особенно при Петре Порошенко) была возведена «в ранг внутренней государственной политики».

Летом этого года украинский политик, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Путин относится к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому с уважением. Это отношение, по его словам, проявлялось во всех разговорах между лидерами двух стран.

«Как минимум это происходит из-за того, что за новоизбранного президента отдали свои голоса 73 процента украинцев», — отметил Медведчук во время выступления в эфире телеканала NewsOne.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина