Собянин назвал опасным уход Путина с должности президента

Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Никаких разумных альтернатив строительству ЮВХ попросту нет». Фото: Олег Золото/«КП»
Столичный мэр выразил серьезные опасения касательно ухода российского президента со своего поста в 2024 году

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что очередное избрание президентом России Владимира Путина в 2024 году поможет нашей стране существенно стабилизировать ситуацию. Градоначальник напомнил о тех угрозах, которые нависли над Россией из-за недавних изменений, произошедших в мире. Речь идет о резком падении цен на нефть, эпидемии коронавируса, а также многочисленных западных санкциях, наложенных на нашу страну мировым сообществом после присоединения Крыма.

«Какие испытания придется пережить в ближайшие годы — одному Богу известно. Но очевидно, что будет непросто. При такой нестабильности и при таких рисках, очевидно, необходима сильная власть и в первую очередь, сильная президентская.

В законопроект о поправках к Конституции готовится серьезное дополнение

Президент, которому запрещено избираться на очередной срок, сильной фигурой по определению быть не может. Запрет на выборы действующему Президенту является дестабилизирующим фактором и для внутренней, и для внешней политики страны», — написал столичный градоначальник на своем официальном сайте.

Напомним, что буквально несколько часов назад депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила «обнулить» предыдущие президентские сроки Владимира Путина, что в итоге позволит российскому лидеру избираться на последующих выборах, ближайшие из которых должны состояться в 2024 году.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина