Боевики в сирийском Идлибе пошли в наступление

В Сирии рассказали, к чему привел захват трассы Дамаск - Алеппо. Фото: © Hummam Sheikh Ali/Xinhua via ZUMA Wire)
Вооруженные формирования исламистов не признали российско-турецкие договоренности

Вооруженные формирования боевиков в сирийском Идлибе не признали российско-турецкие договоренности. Они перевооружились и наступают. Об этом заявили в МИД России, пишет «Интерфакс».

«В зоне деэскалации в сирийском Идлибе сосредоточены крупные вооруженные формирования различных исламистских группировок, которые продолжают использовать идеологические установки и террористические методы. Эти организации отказались признавать последние российско-турецкие договоренности о введении в этом районе режима перемирия», — сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

При этом практически нечего опасаться путешественникам в Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии

Также в МИД РФ отметили, что в рядах сгруппировавшихся боевиков есть и немало членов ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ). В том числе и тех, кто эвакуировался в свое время по «коридорам безопасности» из других регионов Сирии.

«Боевики группировок воспользовались передышкой, подлечились, перевооружились, в том числе благодаря поддержке извне, и теперь предпринимают контрнаступательные действия», — заявили на Смоленской площади.

Ранее мы писали, что накануне переговоров Реджепа Эрдогана и Владимира Путина началось ожесточенное наступление исламистов при поддержке турецкой армии на ключевой город сирийской провинции Идлиб — Саракиб.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года