Российские военные провели учения в Сирии

Россия выделит Киргизии деньги на борьбу с коронавирусом
Украина выразила протест из-за парада ВМФ Крыму. Фото: pixabay.com
Моряки РФ в Тартусе отработали обнаружение диверсионно-разведывательной группы условного противника

Российские военнослужащие провели учения по противодействию предполагаемым диверсантам в пункте базирования Черноморского флота в сирийском порту Тартус. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

«Военнослужащие подразделения по противодействию диверсионным силам (ПДСС) провели плановое учение по обнаружению и задержанию диверсионно-разведывательной группы условного противника», — передает ТАСС сообщение ЧФ.

При этом практически нечего опасаться путешественникам в Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии

По условиям учений экипаж дежурного противодиверсионного катера «Грачонок» обнаружил неизвестную быстроходную моторную лодку, которая не реагировала на запросы и продолжала движение. Для перехвата нарушителя были задействованы противодиверсионные катера «Грачонок» и патрульные катера «Раптор» с группами боевых пловцов.

При этом цель была заблокирована в акватории бухты. Условные диверсанты оказали сопротивление, но были нейтрализованы в результате действий военнослужащих подразделения ПДСС.

Накануне сообщалось, что вооруженные формирования боевиков в сирийском Идлибе не признали российско-турецкие договоренности. Они перевооружились и наступают.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года