Путин рассказал, как относится к тому, что его называют царем

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: globallookpress.com
Президент России прокомментировал титул, присвоенный ему народом

Президент Владимир Путин высказался об образе царя, который ему приписывают. В рамках спецпроекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» глава России дал понять, что не считает себя царем, поскольку ведет совершенно иную деятельность.

«Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: «Вот прикажу, и там кое-что сделают», а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало, — отметил президент. — Я же работаю каждый день, я не царствую».

Также российский лидер признался, что даже не ожидал, что окажется у власти, да еще на долгое время. По словам Путина, в 2008 году он не планировал снова возвращаться в президентское кресло, хотя и не исключал такой возможности.

Кроме того, Владимир Владимирович высказался о своем возможном статусе после истечения срока полномочий в 2024 году. «Самый главный, самый принципиальный вопрос — это настроение подавляющего большинства граждан страны. Это вопрос доверия, конечно», — подчеркнул президент.

Ранее исследовательская компания «Институт социального маркетинга» («Инсомар») провела опрос, по результатам которого 57% выразили готовность голосовать за Владимира Путина в 2024 году, если его кандидатура снова будет выдвинута.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина