В Калининграде засомневались в «степени вменяемости» поляков, призвавших забрать регион

В Калининграде засомневались в «степени вменяемости» поляков, призвавших забрать регион
В Калининграде засомневались в «степени вменяемости» поляков, призвавших забрать регион. Фото: Depositphotos.com
Власти региона отреагировали на призывы польских читателей

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков сообщил, что власти отреагировали на заявление читателей польского издания Gazeta Wyborcza, которые увидели в ситуации с коронавирусом повод присоединить регион к Польше на том основании, что он оказался в изоляции от других территорий России.

«Мы не готовы комментировать степень вменяемости некоторых читателей издания, но никакой дискуссии на официальном уровне по этому поводу не ведется», — цитирует Лыскова РИА «Новости».

По мнению автора материала в польском издании, жители Калининградской области привыкли совершать покупки на территории Польши, а в связи с ограничениями из-за коронавируса не смогут этого делать в ближайшее время. Комментируя статью, некоторые читатели призвали к тому, чтобы «забрать» регион в Польшу.

Калининградская область, не имеющая границ с остальной территорией РФ, но граничащая с Польшей и Литвой, является объектом постоянного внимания со стороны западных журналистов и представителей власти.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Под Калининградом перепутавший педали пенсионер протаранил толпу
Ведущий «Модного приговора» похвастался роскошной виллой