Состояние премьер-министра, больного коронавирусом, резко ухудшилось
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был срочно переведен в отделение реанимации. Напомним, политик проходит лечение от коронавируса в лондонской больнице Святого Томаса. Накануне его состояние резко ухудшилось, сообщает The Sun.
У мужчины возникли сложности с дыханием, и ему потребовался кислород. Диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен Джонсону 11 дней назад. Премьер лег в больницу, передав полномочия своему фактическому заместителю Доминику Раабу.
Как отмечает «Царьград» со ссылкой на предположения журналистки Лизы Герсон, британские СМИ изначально пытались разуверить читателей в болезни Джонсона. Отмечалось, что премьер обратился к медикам просто для профилактики. Однако диагноз пришлось признать. «Очевидно, что состояние Бориса просто запустили. Десять дней он сидел с температурой, кашлем и диагнозом дома», — цитируют Лизу.
Тем временем тысячи британцев выражают беспокойство о здоровье и судьбе премьера.
I wouldn't usually share a private message from the PM but last week I sent @BorisJohnson a get well soon message and he responded sending his love to the whole of Colchester.
Boris - the whole of Colchester is rooting for you and sending their best wishes for a speedy recovery. pic.twitter.com/hzjB5Hy5my
— Will Quince MP ?? #StayHomeSaveLives (@willquince) April 6, 2020
Даже недолюбливавшие Джонсона люди размещают в соцсетях посты под хештегом #PrayForBoris («Молимся за Бориса»).
«Давай, Борис. Выбирайся. Не важно, каковы твои политические убеждения, мы все надеемся, что ты восстановишься», — гласят типичные записи.
Не остался в стороне и президент США Дональд Трамп. Он также выразил поддержку пациенту и беспокойство о его судьбе.
«Я хочу передать наилучшие пожелания своему очень хорошему другу — другу нашей нации. Все американцы молятся за его выздоровление», — написал Трамп у себя в Twitter.