В Челябинской области повесили мемориальную табличку живому вице-губернатору

вице-губер челябинский
Живому вице-губернатору Челябинской области поставили мемориальную табличку (фото: gubernator74.ru)
Доброхоты «увековечили» память ныне здравствующего политика

Курьезный случай произошел в городе Златоусте Челябинской области, где на доме № 55 по улице Ленина неожиданно появилась мемориальная табличка, посвященная вице-губернатору региона Олегу Климову, прожившего здесь много лет. Как и положено, на ней указаны основные вехи биографии государственного деятеля. Одна загвоздка: Климов жив, здоров и по-прежнему работает заместителем губернатора.

На странную «достопримечательность» обратил внимание краевед Юрий Латышев, который сфотографировал ее и выложил снимок в социальные сети. Общественность, конечно, удивилась, и это еще мягко сказано: одни решили, что табличку повесили некие лизоблюды-чиновники, другие — что это, наоборот, злая шутка недоброжелателей.

Вот такую табличку установили вице-губернатору Челябинской области
Вот такую табличку установили вице-губернатору Челябинской области (фото: соцсети)

Однако вскоре выяснилось, что на самом деле табличка висит на этом месте с 2015 года, когда Климов стал вице-губернатором, установили ее «силами общественности», без официального оформления, а инициатором был советник главы Златоуста Сергей Зяблов, также являющийся членом местного заксобрания.

К слову, сам Олег Климов заявил, что о табличке не знал, и обещал добиться ее снятия; замгубернатора также признался, что она ему неприятна, потому что похожа на «похоронную». Зяблов же отметил, что доска «никому не мешает», значит, демонтировать ее не стоит, передает Telegram-канал «Подъем».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Воспитывающий шестерых детей отец-одиночка погиб на работе от взрыва
Обманутый студент изощренно отомстил депутату