Лукашенко обиделся на российские СМИ

Лукашенко потребовал поставить гуманитарную помощь под «жесточайший контроль»
Лукашенко выдвинулся на выборы президента Белоруссии (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Лукашенко считает, что российские СМИ предвзято освещают ситуацию с COVID-19 в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что российские СМИ предвзято относятся к освещению проблем борьбы с коронавирусом в республике. При этом, по словам белорусского лидера, речь идет не только об анонимных Telegram-каналах, но и о солидных изданиях.

«Знаете, дошли до того, что на "России 1" дают такую гадкую информацию. А, батька там лечит своих трактором, водкой, баней… Знаете, когда-то я на ходу пошутил. Но в каждой шутке есть доля шутки… Россиянам хотел бы сказать — этим, которые "плявузгают" (болтают — прим. ред.): не трогайте нас! Мы ведь у них ничего не просим. Мы спасаемся, защищаемся сами. Приезжайте к нам, посмотрите сами. Но зачем же вы нас в России делаете дураками? Зачем русскому человеку вбивать в голову, что там, на Западе, наши эти белорусы, они какие-то ненормальные?» — приводит слова Лукашенко РИА «Новости».

По словам президента Белоруссии, российские СМИ рассказывают о том, что в республике не проводится борьба с распространением коронавируса, а власти преднамеренно занижают показатели заболеваемости и смертности от COVID-19.

Лукашенко заявил, что данные белорусам рекомендации (не собираться компаниями, не обниматься, не целоваться) соблюдаются неукоснительно и этого вполне достаточно для противодействия инфекции.

Ранее, комментируя ситуацию с возможным введением режима самоизоляции в стране, Лукашенко заявил, что сделать это несложно, но возникает вопрос: «А жрать что будем?»






Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток