Трампу не хватает власти — он угрожает выгнать конгресс на каникулы

Расистские высказывания Дональда Трампа
Расистские высказывания Дональда Трампа снова стали причиной скандала. Фото: www.globallookpress.com
Трамп пригрозил конгрессу принудительными каникулами

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности отправить конгрессменов на принудительные каникулы, чтобы они не мешали ему провести назначения чиновников.

Согласно законодательству Соединенных Штатов, кандидатуры высокопоставленных чиновников в стране утверждаются после одобрения их сенатом. В то же время в законе существует оговорка, что президент может назначить чиновников в одностороннем порядке в том случае, если обе палаты конгресса находятся на каникулах.

«Сенат должен либо выполнить свой долг и проголосовать за моих кандидатов, либо официально уйти на каникулы, чтобы я мог начать назначения», — цитируют «Известия» заявление главы Белого дома во время брифинга.

По словам Трампа, из-за «партизанской обструкции» он не может назначить 129 чиновников на ключевые посты. В их числе и Майк Пэк, который вот уже два года ждет назначения на пост руководителя совета управляющих по вещанию.

«Это не дает нам управлять «Голосом Америки», который очень важен. То, что они говорят о нашей стране, ужасно», — заявил Трамп.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга