На пике пандемии Трамп приступает к снятию санитарных ограничений

Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19
Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19. Фото: Geralt/Pixabay
Трамп заявил, что власти США приступают к снятию ограничений

Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме заявил, что Америка начинает «открываться». По мнению Трампа, пришло время для постепенной отмены санитарных ограничений в связи с пандемией.

«Именно это мы и делаем: мы вновь открываем нашу страну, и это надо сделать — Америка хочет открыться, американцы хотят открытия», — цитирует главу Белого дома ТАСС.

По мнению Трампа, решение об остановке предприятий не может быть «устойчивым и долгосрочным» и пришло время подумать о сохранении экономики в долгосрочной перспективе.

«Чтобы доставлять продовольствие и медицинские припасы, нам нужна работающая экономика. И мы хотим, чтобы она вновь заработала очень и очень скоро. И именно это произойдет. Я думаю, что начнется настоящий бум», — заявил президент США.

Федеральное правительство разработало рекомендации для губернаторов штатов по поэтапной отмене ограничительных мероприятий. В то же время Трамп сказал, что если какой-либо губернатор сочтет нужным оставить свой штат закрытым — у него будет на это право.

Согласно последним данным, Соединенные Штаты лидируют в мире как по количеству людей, зараженных коронавирусом (свыше 670 тысяч), так и по числу летальных исходов (более 33 тысяч).






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Ядреный атом. Мир пугали Чернобылем, замалчивая масштабную аварию в США