Президент Чехии рассказал о закрытии государственных границ еще на год

54
Президент Чехии заявил о закрытии границ еще на год. Фото: globallookpress.com
Милош Земан посоветовал гражданам наслаждаться красотами собственной страны

Президент Чехии Милош Земан заявил, что государственные границы должны оставаться закрытыми еще на один год для предотвращения новой волны эпидемии, пишет РИА «Новости».

«Государственные границы должны оставаться закрытыми по крайней мере еще один год. Иначе зарубежные поездки могут привести к новой волне эпидемии. Думаю, что наши сограждане могли бы использовать эту ситуацию для того, чтобы насладиться красотами собственной страны», – сказал Земан .

Чешский президент также коснулся вопроса об обязательном ношении защитных масок на лице. В последние дни все больше граждан республики стали нарушать это правило действующего в стране карантина.

Чешские власти обманули Россию

«Прошу уважаемых сограждан выдержать еще один месяц, возможно, полтора месяца. В человеческой жизни один месяц – это очень короткий период, лучше его пережить с маской на лице, чем рисковать заражением (коронавирусом)», – сказал сказал президент.

Ранее сообщалось, что российский Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту сноса в столице Чехии Праге памятника дважды Герою СССР маршалу Ивану Коневу.






Чехия стала крупнейшим покупателем российского оружия
Русско-чешские отношения: заискивание чехов перед США