Депутат Госдумы рассказал о возможной вине Китая за пандемию

134
Конфликт США и Китая. Фото: globallookpress.com
По его словам, Китай стал такой же жертвой коронавируса, как и другие страны

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что заявления президента США Дональда Трампа о возможных последствиях для Китая в случае появления доказательств его вины в распространении коронавируса - это прием недобросовестной конкуренции, сообщает ТАСС.

"Как только кривая заболеваемости немного стабилизировалась, в Вашингтоне сразу начали говорить о возможной ответственности или даже наказании Китая за вспышку COVID-19. Снова на лицо приемы недобросовестной конкуренции в погоне за обеспечением собственного доминирования", - сказал Слуцкий.

ФРГ волнует версия лабораторного происхождения болезни

Также депутат отметил, что в условиях борьбы за жизни людей подобные приемы выглядят еще на порядок циничнее. А Китай не является сообщником вируса, он, как и другие страны, стал жертвой эпидемии. 

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в будущем еще предстоит найти и привлечь к ответу виновных в пандемии. Он сказал, что сейчас не время заниматься поисками виновного, однако недвусмысленно намекнул, что вся ответственность за коронавирус лежит на Китае.






В депутатах воспитывают патриотизм рублем
Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем