Медсестра рассказала о лечении Бориса Джонсона от коронавируса

Общественности рассказали о лечении Бориса Джонсона от коронавируса
Общественности рассказали о лечении Бориса Джонсона от коронавируса (фото: © Reuters)
Британский лидер лечился, как рядовые пациенты

Английский премьер-министр Борис Джонсон, недавно переболевший коронавирусом, особо отметил работу медсестры Дженни Макги и медбрата Луиса Питарму, которые дежурили возле его постели в наиболее опасные моменты. Обоим, вероятно, была приятна похвала главы правительства, но Макги в свежем интервью заверила, что с влиятельным пациентом обращались так же, как и со всеми остальными, и относились к нему точно так же.

По словам женщины, она не привыкла делить больных на обычных и «статусных», и Джонсон был для нее лишь очередным подопечным.

«Если быть полностью честной с вами, я проработала в реанимации 10 лет, была главной медсестрой в течение пяти лет, и были стрессовые ситуации, а это был просто еще один день на службе», — передает ее слова газета Mirror.

Впрочем, ее коллега Питарма ранее признавался, что в первое время испытывал неловкость, общаясь с премьером, и не знал, как лучше к нему обращаться, а теперь гордится тем, что участвовал в спасении жизни британского лидера.

Стоит отметить, что в России куда менее влиятельные люди, чем Борис Джонсон, заболев коронавирусом, не стесняются требовать для себя лучших условий и индивидуального подхода. Так, на днях ведущий Александр Васильев, пролежавший десять дней в Коммунарке с подозрением на «корону», без стеснения рассказал, что благодаря протекции коллег находился в прекрасной палате и получал, в частности, пятиразовое питание.






Английских премьеров замучили блохи
«Похотливый самец» Джонсон нарушил традиции