Байден опасается, что в США отменят выборы президента

Джо Байден
Джо Байден стал «Человеком года». Фото: EPA/ТАСС
Кандидат от демократов считает, что таким образом Трамп надеется поднять свой рейтинг

Бывший вице-президент США Джозеф Байден, который добивается выдвижения кандидатом от Демократической партии на пост главы государства, высказал опасения, что Дональд Трамп может отложить проведение выборов в ноябре, воспользовавшись ситуацией с пандемией COVID-19, пишет ТАСС.

«Запомните мои слова. Я думаю, что Трамп собирается каким-то образом отложить выборы и придумать причину, по которой выборы не состоятся. Он думает, что это единственный способ, который поможет ему выиграть», — заявил Байден.

Американский президент дал указание ВМС уничтожать любые иранские катера

В свою очередь телекомпания CNN пояснила, что Трамп не сможет принять решение о переносе выборов единолично, поскольку для этого по закону ему потребуется одобрение Конгресса США. При этом сам американский лидер на брифинге в Белом доме 4 апреля отметил, что всеобщие выборы в стране пройдут, как и запланировано, 3 ноября, несмотря на пандемию.

Ранее сообщалось, что группа сенаторов-республиканцев в США потребовала от Белого дома, чтобы обращающиеся за помощью в связи с пандемией коронавируса страны раскрывали информацию о долговых обязательствах перед Китаем.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками