Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам
Путин рассказал о российской цивилизации (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Президент России выступил с очередным обращением к народу

Президент России Владимир Путин в ходе очередного обращения к гражданам объявил о продлении карантина в стране до конца майских праздников. Лидер РФ постановил, что нерабочими будут все дни начиная с 1 и по 11 мая включительно.

Глава государства подчеркнул, что нам удалось остановить развитие эпидемии, но ситуация в стране остается сложной, так что приходится продлевать меры, которые помогут сдержать распространение коронавируса. При этом Путин поручил правительству к 5 мая подготовить план поэтапного выхода из карантина с 12 мая.

Напомним, ранее российский лидер объявил режим самоизоляции на всей территории РФ до 30 апреля. На это время закрылись все салоны красоты, торговые центры, рестораны, бары и другие заведения. Открытыми остались лишь продуктовые магазины и рестораны, готовящие еду на вынос.

Граждан же обязали сидеть дома и соблюдать режим самоизоляции. Выходить можно только за продуктами, в аптеку, больницу или на работу. В Москве и ближайших к столице регионах ввели систему спецпропусков.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина