Трамп пообещал рассказать правду о происхождении коронавируса

Трамп решил навести порядок с соцсетями в США
Трамп хочет встретиться с Путиным. Фото: Globallookpress.com
Трамп заявил, что США обнародуют информацию о происхождении COVID-19

Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами пообещал, что через некоторое время власти страны обнародуют информацию о действительном происхождении коронавируса. Точных сроков глава Белого дома не назвал, подчеркнув, что этот вопрос ему задают множество людей.

«Мы предоставим весьма определенную информацию через некоторое время», — цитирует американского лидера ТАСС.

Президент также рассказал, что в последнее время не общался с председателем Си Цзиньпином, отметив, что «США хотели бы, чтобы Китай был транспарентным». Со стороны высокопоставленных чиновников США все чаще звучат обвинения в адрес Китая. Так, недавно госсекретарь Майк Помпео заявил, что у Вашингтона есть доказательства, что распространение коронавируса началось из уханьской лаборатории. Кроме того, власти США постоянно заявляют, что Китай скрывает информацию о происхождении возбудителя COVID-19 и действительных сроках начала эпидемии.

В начале мая Daily Telegraph опубликовал статью со ссылкой на доклад разведывательного альянса «Пять глаз» о сокрытии Китаем информации по коронавирусу. Позже в издании The Guardian появилось сообщение о том, что разведки Австралии и Великобритании отрицают свою причастность к подготовке доклада, а сама информация могла быть предоставлена США для оказания давления на Китай.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга