Разведка Южной Кореи рассказала о перенесенной Ким Чен Ыном операции

777
КНДР против Южной Кореи. Фото: globallookpress.com
С начала текущего года число публичных появлений лидера КНДР было минимальным за всю историю наблюдений

Разведка Республики Корея отвергает возможность того, что лидер КНДР Ким Чен Ын мог перенести хирургическую операцию на сердце, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Национальной разведывательной службы (НРС).

«Сообщения о проблемах Ким Чен Ына со здоровьем являются абсурдными. Нет никаких признаков того, что он перенес операцию», — цитирует его агентство.

Представитель НРС также сообщил, что с начала текущего года число публичных появлений лидера КНДР было минимальным за всю историю наблюдений, что, вероятно, связано с пандемией коронавирусной инфекции. При этом правительство Северной Кореи, по мнению представителя разведки, работает в обычном, полностью нормальном режиме.

Американцы следят за развитием ситуации в Северной Корее

Отсутствие председателя Госсовета КНДР на ежегодной сессии Верховного народного собрания (ВНС) 12 апреля и церемонии по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля породило появление в западных и южнокорейских СМИ утверждений о проблемах со здоровьем у Ким Чен Ына и о якобы перенесенной им операции.






Ким Чен Ын снова долго не появляется на публике
Американцы снова сделали заявление о здоровье Ким Чен Ына