Украина объявила себя «гарантом продовольственной безопасности»

«Экономика в стагнации, правительство в неадеквате»: депутат Рады оценила обстановку на Украине
Украина будет снимать «патриотические» сериалы. Фото: соцсети
Глава МИД Украины в переговорах с Помпео попытался поднять значимость страны

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Во время беседы украинский министр всеми силами выражал преданность делу дружбы США и Украины, а также заявил о растущей роли последней в свете ситуации с коронавирусом.

«Мы решительно настроены в дальнейшем развивать стратегическое партнерство Украины и США. Не ради дипломатической формальности, а для укрепления истинной дружбы украинского и американского народов», — приводятся слова Кулебы на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины.

Он также заявил, что его страна в условиях пандемии превращается в «гаранта продовольственной безопасности», и пообещал приложить все усилия для создания на Украине благоприятных условий для американских предприятий и возможного переноса производственных мощностей.

Отдельно глава внешнеполитического ведомства Украины поблагодарил американского коллегу за помощь в противодействии распространению коронавируса, правда, не уточнил, в чем она заключается.






Экс-госсекретарь США может оказаться русским шпионом
США призвали провести в Белоруссии новые выборы