Владимир Путин решил посетить Китай

Владимир Путин пошутил на тему коронавируса
Владимир Путин посетит Китай. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Идет активная подготовка к визиту российского лидера

Посол Российской Федерации в КНР Андрей Денисов рассказал, что официальный визит президента РФ Владимира Путина в Китай может состояться в сентябре этого года, сообщает ТАСС.

Как заявил российский представитель, возможность проведения визита главы РФ в Китай обсуждалась с китайской стороной «в самом предварительном порядке». Он уточнил, что обсуждение велось еще до начала пандемии и речь шла о возможном визите Путина в Китай в сентябре, точная дата визита не обговаривалась.

Американцы хотят, чтобы КНР встала на западный путь развития

Также Денисов отметил, что обычно обязательно «каждый год бывает один государственный или официальный визит», и добавил, что пока эти планы остаются в силе, однако точно нельзя сказать, насколько их удастся реализовать. Он сообщил, что подготовка к визиту идет в любом случае.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что США должны одуматься и пересмотреть свои взгляды. Так Китай ответил на высказывания американского президента Дональда Трампа, сравнившего пандемию нового коронавируса с нападением на США террористов и обвинившего в распространении болезни китайцев.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина