Трамп не хочет пересмотра торговой сделки с Китаем

Трамп не хочет пересмотра торговой сделки с Китаем
Трамп не хочет пересмотра торговой сделки с Китаем. Фото: ТАСС
Трамп сказал, что не заинтересован в пересмотре соглашения

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен пересматривать торговое соглашение с Китаем. По предположению проправительственного китайского издания The Global Times, власти КНР рассматривают возможность изменения торгового соглашения с США на фоне агрессивного поведения Вашингтона в связи с пандемией.

Первая фаза торгового соглашения подразумевает увеличение Китаем импорта из Соединенных Штатов товаров и услуг на сумму порядка 200 миллиардов долларов. Взамен на это в США должны начать постепенное снижение цен на китайские товары. В Китае многие считают, что сделка гораздо выгоднее для Вашингтона, чем для Пекина.

«Я не заинтересован. Мы подписали соглашение. Я тоже слышал об этом, они хотят возобновить переговоры, чтобы заключить более выгодную для них сделку»,– прокомментировал Трамп информацию в The Global Times, пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

По словам главы Белого дома, ему необходимо убедиться, что Китай будет неуклонно выполнять свою часть соглашения.

В то же время в Вашингтоне продолжают обвинять Китай в распространении коронавируса и недвусмысленно намекают на возможность предъявления  финансовых претензий к официальному Пекину.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга