В Израиле смоделировали итог нападения США на Китай

В Израиле смоделировали итог нападения США на Китай
Китай возводит укрепления на границе с Индией. Фото: Pexels/Pixabay
Политолог уверен, что Россия не даст Китаю проиграть

Израильский политический эксперт Яков Кедми убежден, что в случае открытого противостояния США и Китая Россия вмешается и даст почувствовать Соединенным Штатам свою «военную мощь».

«Если американцы начнут военные действия против Китая, им придется столкнуться и с российской военной мощью — об этом у Российской Федерации и КНР есть совершенно четкое представление. Китай знает, что Россия не даст американцам его победить», — приводит издание «Царьград» отрывок из интервью с Кедми в эфире Iton.tv.

Эксперт отметил, что постоянные нападки на Китай со стороны США, обвинения в проблемах с коронавирусом и ужесточение экономической политики можно рассматривать как масштабную антикитайскую кампанию. Кедми считает, что агрессивное поведение США может привести к столкновению, однако в этом случае Россия не останется в стороне.

Жесткий ответ со стороны Китая может последовать и в том случае, если США разместят свою военную базу на Тайване, поскольку официальный Пекин считает эту территорию своей и может воспринять действия американской администрации как угрозу своей безопасности.






Экс-тренер сборной Китая сел пожизненно
Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году