Посол России в США ответил на русофобские заявления Украины

Россия выделит Киргизии деньги на борьбу с коронавирусом
Украина выразила протест из-за парада ВМФ Крыму. Фото: pixabay.com
Российская сторона никогда не рассматривала украинский народ в качестве врагов

Посол России в США Анатолий Антонов оценил направленное военным атташе Украины Борисом Кременецким послание проживающим в США ветеранам из бывшего СССР, в котором содержались нападки на Россию. Об этом пишет ТАСС.

По словам российского дипломата, которые приводятся на странице посольства в Facebook*, текст послания сотрудникам посольства прислали «недоуменные и возмущенные ветераны и члены их семей, не имеющие никакого отношения к современной Украине».

В нем украинский военный говорил о необходимости «защитить территориальную целостность и суверенитет Украины от российской агрессии». При этом Кременецкий повторил слова народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова «враг будет разбит, победа будет за нами!». «Выходит это трагикомично», — убежден Антонов.

Дипломаты назвали «циничными» попытки США исказить факты

Российский дипломат подчеркнул, что попытки посольства Украины «провести в обращении к участникам Великой Отечественной войны параллель между разгромом нацизма в 1945 году и шестилетним внутриукраинским конфликтом, в котором автор в нарушение минских договоренностей хотел бы одержать военную победу», выглядят цинично.

По мнению дипломата, главная причина подобного поведения представителей Украины — «попытка представить Россию врагом». При этом, по его словам, российская сторона никогда не рассматривала украинский народ в качестве враждебного для россиян.





*Организация запрещена на территории РФ


Из Австрии вышлют российского дипломата
В Эстонии установили памятник нацисту